Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

15.08.17 Памяти Евгения Алексеевича Кокорева


После тяжелой продолжительной болезни, на восемьдесят третьем году жизни скончался Евгений Алексеевич Кокорев, работавший в Ивановском филиале Института управления с 1998 по 2014 годы на должностях заместителя директора, заведующего кафедрами менеджмента и стратегического планирования, «Финансы и кредит», доцента, профессора.

Кокорев Евгений Алексеевич родился 19 июня 1935 года в городе Щелкове Московской области в семье рабочих. В 1953 году с серебряной медалью окончил Щелковскую среднюю школу № 4, одновременно окончил детскую музыкальную школу. В 1958 году окончил Московский институт инженеров со специальностью инженера-гидротехника. С 1958 по 1961 год по направлению Минводхоза работал в системе мелиорации города Иваново.

После этого решил получить профессиональное музыкальное образование, поступил на вечернее отделение Ивановского музыкального училища по классу виолончели. Одновременно был принят на работу в малый симфонический оркестр кинотеатра «Центральный» в г. Иваново. В 1963 окончил музучилище, начал в нем преподавать, продолжив заочное обучение в государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных (оркестровый факультет, класс виолончели). Окончил его в 1968 году со специальностью педагог, артист оркестра, ансамблист.

В 1970 году вернулся на инженерную работу в Ивановское областное строительное управление «Мелиоводстрой». В начале 1974 года был переведен на партийную работу во Фрунзенском райкоме КПСС, где занимал должности инструктора и заведующего отделом пропаганды и агитации. В августе 1978 года по личной просьбе был переведен на хозяйственную работу в систему мелиорации и водного хозяйства, но уже в июне 1979 года назначен директором Ивановского театра музыкальной комедии, где проработал до октября 1982 года. Два года работал во Владимире.

С 1984 года работал в государственном проектном институте «Ивановский промстройпроект» на должностях главного инженера проекта, начальника технического отдела. С 1989 по 1996 годы работал начальником бюро (затем преобразованного в управление) государственной вневедомственной экспертизы в Ивановской области. В 1997 году заочно окончил Международную академию предпринимательства в Москве со специальностью экономист.

С 1995 года начал преподавательскую работу в качестве доцента кафедры экономики и управления городским хозяйством Ивановской государственной архитектурно-строительной академии, где работал до 1998 года – времени перехода в Ивановский филиал Института управления, в котором Евгений Алексеевич проработал 16 лет.

Автор монографии «Основные подходы к организации муниципального менеджмента в системе местного самоуправления» (Иваново, Издательство «МИК», 2011. – 302 с.), около 50 научных и учебно-методических публикаций, в том числе статей из списка ВАК РФ. Единственный в Ивановской области был дважды отмечен международным орденом «Крылатого Льва».

Евгений Алексеевич был не только высококвалифицированным специалистом, добившимся признания в самых разных сферах трудовой деятельности, но и человеком, умеющим найти подход к разным людям, общение с которым оставило глубокий след в душах и сердцах многих людей.




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS