Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

04.07.16 Институт управления второй год подряд стал победителем конкурса по предоставлению Президентских грантов для ННО

ЧОУ ВО «Институт управления» второй год подряд стал победителем конкурса по предоставлению Президентских грантов для ННО. Тема грантового проекта, получившего государственную поддержку: «Развитие новой модели патриотического образования и воспитания в России». (Грантоператор: Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров»). Это высокое доверие со стороны государства Институту управления: в этом году были поддержаны лишь три грантовых заявки от Архангельской области и только одна заявка от Ивановской области.

В период с сентября 2015 года по апрель 2016 года Частным образовательным учреждением высшего образования «Институт управления» был реализован Президентский грант для ННО на тему «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России» (грантоператор - Общество «Знание» России).

В рамках данного гранта разработан цикл из пяти учебных пособий спецкурсов по отечественной истории, экономике, культурологии и социальной психологии, предназначенных для программ дополнительного профессионального образования лиц, имеющих высшее образование. С октября по декабрь 2015 года на ИГТРК вышло 5 передач «Россия в глобальном мире». Среди поднимаемых тем – Россия и глобализация, гражданское общество в современной России, проблемы российского образования, патриотическое воспитание, территориальное общественное самоуправление. Подготовлены два документальных фильма «Разный патриотизм» и «Россия в годы революций и гражданской войны», последний из них размещен на ряде вузовских сайтов Архангельской, Ивановской, Волгоградской, Ярославской и Костромской областей, а также на нескольких сайтах, имеющих общероссийскую аудиторию. Выпущены спецвыпуски научного журнала «Философия хозяйства», издаваемого Центром общественных наук при МГУ и научного журнала «На пути к гражданскому обществу». Проведены образовательные курсы в Архангельске, Северодвинске и Иваново, научные конференции и круглые столы в Иваново и в Ярославле. Особенно важной представляется работа ЧОУ ВО «Институт управления» в тесном контакте с Департаментом образования Ивановской области и Институтом развития образования, на базе которого сделанные в рамках гранта наработки могут быть адаптированы для более широкого использования в образовательном процессе региона.

Общее количество реализованных в рамках гранта проектов намного превысило обозначенное в грантовой заявке; депутат Государственной Думы ФС РФ В.В. Иванов и председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, высказавшиеся в поддержку того, чтобы Институт управления участвовал в конкурсе второй раз, отметили большой положительный резонанс в городе Иваново и Ивановской области от реализации гранта.

На новом этапе реализации предусматривается работа по трем основным направлениям:

  1. информационно - просветительское, направленное на распространение научных знаний, способствующих формированию личности патриота России в рамках телепередач и документальных фильмов;
  2. распространение научных знаний среди студентов и школьников - внедрение наработок, сделанных на первом этапе реализации проекта в образовательный процесс (в сотрудничестве с Департаментом образования, Институтом развития образования Ивановской области и вузами);
  3. научно-просветительское - проведение совместных мероприятий, направленных на формирование личности патриота и гражданина с вузами, общественными организациями патриотической направленности, государственно-общественными организациями (Общество "Знание" России, ДОСААФ в лице региональных отделений).




Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS