Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Новости

02.11.22 Директор Полозова К.А. приняла участие в координационном совещании по организации Всероссийского дня правовой помощи детям в 2022 году


28.10.2022 в Управлении Минюста России по Ивановской области состоялось координационное совещание по организации акции «Всероссийский день правовой помощи детям» в Ивановской области в 2022 году. В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, президент Адвокатской палаты Ивановской области, президент Ивановской областной нотариальной палаты, представители Прокуратуры Ивановской области, УФСИН России по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области, УФССП России по Ивановской области, Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, Департамента внутренней политики, Департамента социальной защиты, Департамента образования, Департамента здравоохранения, Комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, Комитета Ивановской области ЗАГС, Пенсионного фонда, Ивановского филиала РАНХиГС, директор Ивановского филиала «Института Управления». По итогам совещания утвержден План мероприятий указанной акции. Приняты следующие основные решения:

1. Провести информационную кампанию: выступить в рамках эфира «Радио России» в передаче Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области «ProДетство», разместить информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям в региональных средствах массовой информации, в общедоступных местах образовательных и медицинских учреждений Ивановской области, на официальных сайтах участников акции.

2. Организовать пункты для проведения индивидуального консультирования в городе Иваново, городских округах и муниципальных районах Ивановской области.

3. Провести Правовую олимпиаду среди учащихся школ, лицеев, гимназий, училищ, колледжей, воспитанников учреждений дополнительного образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях повышения уровня правовых знаний несовершеннолетних, формирования интереса к изучению места и роли гражданина в правовой системе, деятельности правозащитных институтов, содействия интеллектуальному и личностному развитию несовершеннолетних.

4. В образовательных организациях Ивановской области провести тематические мероприятия (лекции, индивидуальные беседы, интерактивные игры, викторины, конкурсы на правовую тематику), посвященные правам и обязанностям детей, ответственности несовершеннолетних, а также, направленные на антикоррупционное просвещение.

5. В целях правового информирования и правового просвещения обратившихся граждан участникам акции подготовить информационные материалы для распространения в пунктах индивидуального консультирования.





Комментарии




Нет комментариев






Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Версия для печати
 


ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

8 (4932) 42-43-38

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ???



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производственный календарь

Работает на: Amiro CMS