Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Архив новостей

17.01.13   Сегодня Ивановский филиал НОУ ВПО "Институт управления" посетили депутат Государственной Думы ФС РФ В.В. Иванов и глава администрации города Иваново А.С. Кузьмичев


17 января 2013 года депутат Государственной Думы ФС РФ В.В. Иванов и глава администрации города Иваново А.С. Кузьмичев посетили старейшее негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города - Ивановский филиал Института управления, работающий в Иваново уже 17 лет.

В ходе встречи директор филиала К.А. Полозова и заместитель директора А.А. Федотов рассказали почетным гостям о современном состоянии и перспективах развития филиала, о работе, проводимой по объекту незавершенному строительством на ул. Котовского. В настоящее время, в рамках инвестиционного договора, заключенного с главой крестьянского фермерского хозяйства С.Г. Пигулей, завершаются проектные работы, проведена расчистка недостроенного здания и территории, ведется круглосуточная охрана объекта. На 2013 год планируется активная фаза строительных работ, после завершения которых в здании будут располагаться административные и учебные подразделения филиала и областной фермерский центр. 

Принявшая участие во встрече С.Г. Пигуля проинформировала о деталях хода реализации инвестиционного договора, одобрении инвестиционного проекта Межведомственным советом при Губернаторе Ивановской области, о планах по срокам реализации проекта, о подготовке Департаментом сельского хозяйства Ивановской области документов в Министерство сельского хозяйства РФ по вопросу федеральной поддержки проекта.

Депутат Государственной Думы и глава администрации областного центра отметили большое позитивное значение решения вопроса с недостроем на ул. Котовского для города, и общественную полезность планов по его использованию после завершения строительных работ и введения в эксплуатацию для региона.

В настоящее время в Ивановском филиале Института управления по юридическим, экономическим и управленческим направлениям подготовки обучаются свыше 1000 студентов и слушателей, высшее профессиональное образование в нем получили около 2000 человек. Помимо учебной работы филиал активно занимается наукой - в год проходит до трех международных научных и научно-практических конференций, издаются научный журнал "На пути к гражданскому обществу" и научный ежегодник "Власть и гражданское общество", работает научный центр по проблемам взаимодействия власти и гражданского общества. 

Негосударственные образовательные учреждения - один из важнейших институтов реализации частной инициативы, являющейся основой строительства гражданского общества. При контроле со стороны государства за качеством образовательного процесса, позволяющим избегать злоупотреблений, негосударственные вузы могут быть зачастую более благоприятной площадкой для раскрытия творческого потенциала преподавателя и студента. Также В.В. Иванов и А.С. Кузьмичев осмотрели здание, в котором филиал находится в настоящее время, и одобрили планы по расширению административно-учебных площадей. 




Список новостей

Работает на: Amiro CMS