Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Архив новостей

31.05.12   Новые издания Ивановского филиала Института управления (г. Архангельск)

Новые издания Ивановского филиала Института управления (г. Архангельск)



 

Бородин Н.А., Канатьев М.В. Уголовное право: учебное пособие. М.-Архангельск: ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, 2011. – 661 с.

В учебном пособии, подготовленном доцентом кафедры юридических дисциплин Ивановского филиала Института управления Николаем Александровичем Бородиным в соавторстве с М.В. Канатьевым дается современное понимание всех институтов уголовного права в России в полном соответствии с учебной программой по дисциплине «Уголовное право». При этом учебное пособие основано, прежде всего на судебном толковании уголовно-правовых норм, дающимся в Постановлениях Пленума Верховного Суда РФ и обзорах практики по уголовным делам.

Авторы излагают материал в сжатом виде, сведя к минимуму дискуссионные вопросы, но при этом в полном объеме отражают все разделы программы курса, акцентируя внимание на практических применениях норм уголовного закона.


 

 

Инвестиционные ресурсы в жилищно-строительной сфере: учебн. пособие / Ю.Е. Острякова и др. – Иваново: НОУ ВПО «Институт управления», 2011 – 176 с.

Затрагиваются вопросы оценки состояния жилищно-строительной и инвестиционной сфер региона, уровень развития которых оказывает влияние на качество жизни населения. Объектом исследования является инфраструктурный, инновационный и инвестиционный потенциал Ивановского региона, анализ которого раскрывает взаимосвязь между уровнем развития инвестиционной активности и качеством жизни населения. В качестве предмета исследования выступают методические подходы к оценке потенциала и экономико-управленческие решения, возникшие в процессе реализации инвестиционных строительных проектов по возведению объектов жилищной сферы.


 

 

Инфраструктура, инвестиции, инновации в регионе: межрегиональный аспект / О.Р. Андреева и др. – Иваново: НОУ ВПО «Институт управления», 2011 – 228 с.

Затрагиваются вопросы оценки состояния отдельных сфер экономики региона, в частности отраслей социальной инфраструктуры (медицины, спорта, образования, культуры, жилья) уровень развития которых оказывает влияние на качество жизни населения. Объектом исследования является инфраструктурный, инновационный и инвестиционный потенциал Ивановского региона, анализ которого раскрывает взаимосвязь между уровнем развития инфраструктуры и качеством жизни населения. В качестве предмета исследования выступают методические подходы к оценке потенциала и экономико-управленческие отношения, возникшие в процессе повышения его конкурентоспособности.



 

 

Формирование механизма привлечения инвестиционных ресурсов в жилищно-строительную сферу региона (на примере Ивановской области) / Ю.Е. Острякова, В.В. Шутенко, Ю.А. Чистякова. – Иваново: НОУ ВПО «Институт управления», 2011 – 220 с.

Методические положения, выводы и научно-прикладные рекомендации, излагаемые в монографии, дают возможность решать одну из важнейших проблем, а именно жилищную проблему граждан, связанную с формированием механизмов инвестирования строительной отрасли на основе создания привлекательного инвестиционного климата путем повышения доступности жилья для населения.


 

  

Молодая наука 2011. Сборник студенческих научных конференций Ивановского филиала Института управления (г. Архангельск) за 2011 год – Архангельск-Иваново: Институт управления, 2012 – 240 с.

В сборник вошли избранные материалы студенческих конференций, посвященных различным вопросам права, экономики, государственного и муниципального управления, проведенных кафедрами Ивановского филиала НОУ ВПО «Институт управления» в 2011 году.



 

Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества в Российской Федерации: исторический, экономический, юридический аспекты. Сборник материалов III международной научно-практической конференции / науч. ред. А.Н. Ежов – Архангельск-Иваново: ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, 2012 – 280 с.

Рассматриваются актуальные проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества в Российской Федерации, проблемы понимания самого термина «гражданское общество», взаимодействия власти и общества, государственного и муниципального управления, экономического развития России, юридические аспекты, имеющихся в стране проблем


 

  

Власть и гражданское общество. Научный ежегодник. Выпуск II – Архангельск-Иваново, 2011 – 169 с.

В периодическом ежегодном научном издании Ивановского филиала НОУ ВПО «Институт управления» (г. Архангельск) рассматриваются актуальные вопросы, связанные с взаимоотношениями власти и гражданского общества, а также иные аспекты российской и международной общественной жизни. Адресуется специалистам, интересующимся историей, религиоведением, политологией, социологией, педагогикой, правом и экономикой.




  

На пути к гражданскому обществу. Научный журнал. 2011. № 3-4. 115 с.

В сдвоенный выпуск журнала вошли статьи по разделам: историософия и русская религиозная философия, религиозные организации, государство, политология, общественные организации, образование, проблемы экстремизма, местное самоуправление и другим.

Журнал как научное издание имеет социально-функциональное назначение – содействие научным исследованиям, научной работе, подведение результатов научных изысканий и достижений. В статьях публикуются разные точки зрения, не всегда совпадающие с мнением редакционного совета и редакционной коллегии. Ответственность за содержание публикаций несут авторы.






Список новостей

Работает на: Amiro CMS