Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Архив новостей

27.02.19   Ивановский филиал Института управления посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Ю.В. Смирнов

27 февраля 2019 года Ивановский филиал ЧОУ ВО «Институт управления» посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ю.В. Смирнов. Он осмотрел некоторые специализированные учебные аудитории и побеседовал с руководством филиала и заведующими кафедрами.

Юрию Валентиновичу рассказали, что Ивановский филиал Института управления является одним из первых негосударственных образовательных учреждений, созданных и успешно осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования в Ивановской области, который эффективно функционирует на протяжении 22 лет. За это время высшее профессиональное образование по юридическим, экономическим и управленческим специальностям в нем получили свыше 3000 человек.

Институт имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности Серия 90Л01 № 0009242, регистрационный номер 2201 от 16 июня 2016 года.

В Ивановском филиале издается научный журнал «На пути к гражданскому обществу» (входит в Российский индекс научного цитирования) и научный ежегодник «Власть и гражданское общество». С 2011 года ежегодно проводится международная научно-практическая конференция: «Проблемы становления, развития и модернизации гражданского общества в Российской Федерации: исторический, юридический и экономический аспекты». Работает научный центр по проблемам взаимодействия власти и гражданского общества. На базе филиала были реализованы два Президентских гранта для НКО «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России» (2015-2016), «Развитие новой модели патриотического образования и воспитания в России» (2016-2017); общая сумма государственной поддержки составила два миллиона рублей.

Наряду с классическим заочным обучением (лекции, семинары), студенты Института управления имеют доступ к дополнительным образовательным ресурсам, онлайн-курсам, вебинарам, что позволяет при желании более углубленно подойти к изучению той или иной дисциплины. С 2016 года институт тесно сотрудничает с Московским финансово-промышленным университетом, который имеет большой опыт в реализации образовательных программ с использованием дистанционных технологий. Это сотрудничество позволяет также выпускникам Института управления проходить параллельно обучение и получать диплом государственного образца Московского финансово-промышленного университета.

В 2018 году на базе филиала открыт Ивановский колледж управления и права. Он получил лицензию на осуществление образовательной деятельности, готовится его государственная аккредитация.

Ю.В. Смирнов выразил готовность к сотрудничеству с научным журналом «На пути к гражданскому обществу», издаваемым Ивановским филиалом Института управления. Директор филиала К.А. Полозова также проинформировала его о возможности направлять обращающихся за юридической помощью граждан для бесплатной правовой помощи в действующую при филиале юридическую клинику (создана совместно с Уполномоченным по правам человека в Ивановской области).





Список новостей

Работает на: Amiro CMS