Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Включить версию для слабовидящих

Ивановский филиал ЧОУ ВО "Институт управления"  







ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Статистика



 

Не зарегистрирован


Подписаться
Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 








Архив новостей

04.11.15   03.11.2015 ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ В ТЕЛЕПРОЕКТЕ «РОССИЯ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ»

На телеканале «Россия 1- Иваново» вышла в эфир первая программа из цикла «Россия в глобальном мире». Этот цикл передач подготовлен в рамках гранта, полученного Ивановским филиалом института управления в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России».


Общая тема проекта - «Формирование новой модели патриотически ориентированного образования и воспитания в России».

Ведущий программы, профессор Ивановского филиала института управления Алексей Федотов вместе с другими участниками пригласил в студию и депутата Государственной Думы Валерия Иванова. Первый вопрос ведущий задал парламентарию, спросив, насколько то, что сейчас происходит в мире, касается «простого» ивановца?

-Глобальное всегда взаимосвязано с местным, хотим мы этого или нет,- так начал свой ответ Валерий Иванов. - Усиление геополитического значения России в мире встречает противодействие тех сил, которые начали было считать ее страной, проигравшей в холодной войне. Политика санкций, игры с ценами на нефть и на резервные валюты, организуемые этими глобальными силами, конечно, приводят к тому, что в среднем жизнь в России, а значит и в Ивановской области, стала сложнее, чем в прошлом году. Некоторые пытаются на этом играть, чтобы вызвать недовольство властью. Но наш народ видит пример Украины, где к власти пришли так называемые «лидеры оппозиции», и во что они превратили страну. Я очень много общаюсь со своими избирателями, самыми разными людьми, живущими в городах, селах и деревнях Ивановской области, и могу сказать, что люди у нас становятся все более патриотически настроенными, особенно это касается молодежи. Более того: не только у нас, но и в Европе, в частности, в Германии, очень много тех, кто поддерживает сейчас Россию, политику Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по противостоянию глобальному диктату транснационального капитала. И тех, кто поддерживает Россию, много не только в Европе, но и во всем мире.

Еще один вопрос, обращенный к депутату Госдумы, звучал так: - Как Вам видятся перспективы России в меняющейся геополитической ситуации?

- Вызовы, которые ставит перед нами современная геополитическая реальность, являются для нас хорошим поводом мобилизоваться перед их лицом, - подчеркнул Валерий Иванов. - В России часто так бывает, что в спокойное время люди расслабляются, становятся инертными, но в критической ситуации совершают то, что помогает ее преодолеть. Главное, нужно понимать: мы все не должны ждать, что кто-то за нас будет решать наши проблемы; каждый на своем месте должен осмысленно трудиться, принимать решения и нести ответственность за их последствия, своим созидательным трудом меняя реальность вокруг себя в лучшую сторону. И люди, поступающие именно так, есть и в Ивановской области, их немало, я вижу это в ходе поездок по региону. Чем больше людей почувствуют необходимость именно такого отношения к жизни, тем лучшими будут и перспективы страны в целом.



Список новостей

Работает на: Amiro CMS